При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 1763

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 22 » Пожар на нефтебазе под Ангарском продолжается больше суток
15:56
Пожар на нефтебазе под Ангарском продолжается больше суток

Пожар на нефтебазе под Ангарском продолжается больше суток.

По информации с места событий, в настоящее время после успешной пенной атаки весь выплеснувшийся наружу объём нефти, а также обвалование резервуара потушено. Горение происходит внутри цистерны.

Пожар на нефтехранилище под Ангарском продолжается больше суток. На нём работают 134 человека личного состава и 48 единиц техники от различных ведомств. Из-за того, что в районе возгорания ветер поменял направление, на данный момент тепловые потоки направлены в противоположную от соседних цистерн сторону, что благодаря уменьшению тепловой нагрузки немного облегчило тушение. Погибших в результате случившегося, а также угрозы соседним ёмкостям с нефтепродуктами нет.

Для борьбы с огнём вдоль трассы М-53 «Байкал» прокладывается новая магистральная линия. Сотрудники полиции обеспечивают беспрепятственный проезд техники на тушение.

По сообщению оперативной дежурной смены ЦУКС МЧС России по Иркутской области, специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора регулярно проводят заборы проб окружающего воздуха в непосредственной близости от горящих нефтепродуктов и на прилегающей территории. Информации о превышении предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе к настоящему моменту не поступало.

В ГУ МЧС России по Иркутской области работает телефон доверия. По номеру 8 (3952) 39 9999 жители региона могут сообщить о складывающейся обстановке в районе крупного происшествия.

На пожаре уже сутки работает исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов, руководящий действиями своих подчинённых на возгорании.

- Резервуар, который загорелся, разрушен: произошло обрушение кровли, повреждение стенок, что повлекло выбросы нефти. В настоящее время в обваловании горение ликвидировано, ведется подконтрольное горение самого разрушенного резервуара. Основная задача – не допустить перехода огня на соседний резервуар, производится его охлаждение, - сообщил Валентин Нелюбов с места событий. – В ходе тушения пожара при втором выбросе нефти, который произошел в 6.20 (ирк) семь человек получили легкие ожоги 1 степени, от госпитализации отказались.

Сейчас мы формируем запас огнетушащих веществ, подвоз воды осуществляется водовозками, поскольку объект водоснабжением не обеспечен. На месте работают подразделения иркутского и ангарского пожарных гарнизонов, личный состав филиала «Роснефть», пожарной охраны «Иркутскэнерго», Федеральная противопожарная служба. Работают два пожарных поезда, которые также осуществляют подвоз воды. Ее недостаток – основная проблема.

Категория: События, происшествия | Просмотров: 771 | Добавил: Карабас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем