При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 8 » Поздравление главы МЧС РФ с Днем Победы
23:05
Поздравление главы МЧС РФ с Днем Победы

День Победы!С Днем Победы!

Дорогие ветераны, солдаты Великой Победы!

Уважаемые коллеги, сотрудники МЧС России!

66 лет минуло с тех пор, как отгремели залпы Великой Отечественной войны и на нашу землю пришел долгожданный мир. Старшее поколение защитников Родины хорошо знает, как тяжело прожить даже один день войны, а таких дней пришлось пережить 1418. И наши люди не только выдержали их, выстояли, но и победили жестокого, сильного врага, коричневую чуму фашизма, освободив от него территории СССР и целого ряда стран Европы. Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за эту трудную победу и гордимся вами.

Да, она далась нелегко. Пламя войны унесло 28 миллионов человеческих жизней. И ветеранов, увы, остается все меньше среди нас. Но они по-прежнему не сдаются, являя собой пример мужества и стойкости, преданности своему Отечеству. Они и сегодня стремятся быть в гуще общественной жизни, много сил и энергии отдают работе с молодежью, ее патриотическому воспитанию, бывают в воинских подразделениях, учебно-образовательных учреждениях. Они нередкие гости в коллективах спасателей и пожарных.

Победа ковалась тяжелым ратным трудом воинов на фронтах Великой Отечественной, а также неимоверными усилиями тружеников тыла. Свой вклад в нее внесли бойцы частей и формирований МПВО – предшественницы гражданской обороны. За годы войны они ликвидировали свыше 90 тыс. пожаров и возгораний в городах прифронтовой зоны, 32 тыс. аварий на объектах народного хозяйства, обезвредили более 430 тыс. неразорвавшихся авиабомб и около 2,5 млн. снарядов и мин. Кроме того, они восстановили более 250 промышленных предприятий, отремонтировали или заново построили 15685 зданий, ввели в строй 205 железнодорожных и автомобильных мостов, восстановили 1060 км водопроводных и канализационных сетей и т.д. Сегодня подвиги солдат второй мировой и тружеников тыла – пример самоотверженности, несгибаемой воли, любви к своему Отечеству, единения народа во имя победы над врагом.

Продолжателями славных традиций ветеранов в системе нашего министерства являются воины спасательных центров, пожарные, спасатели, которые ежедневно вступают в борьбу за человеческие жизни и материальные ценности при чрезвычайных ситуациях различного характера.

Сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной, всех сотрудников МЧС России с праздником Победы! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Мира и процветания нашему Отечеству!


Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
С.К. Шойгу
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1853 | Добавил: LRV | Теги: 9 мая, День Победы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем