При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Помогите найти героев!!!!
18:17
Помогите найти героев!!!!

Совершивших подвиг на пожаре разыскивает ГУ МЧС России по Иркутской области.

11 ноября в Ленинском районе Иркутска загорелась деревянная жилая двухэтажка. С огнём боролись 35 бойцов. Пожар обошёлся без погибших и пострадавших, благодаря смелым действиям прохожих, не оставшихся в стороне от чужой беды.

В квартире №2 находился 8-летний Савелий Ульянчев. Взрослые родственники были на работе. Учащийся во вторую смену мальчик делал уроки перед школой. Выход на улицу для него был отрезан огнём, а на окнах были решётки. Проходивший мимо мужчина, не раздумывая разбил стёкла и вырвал металлические прутья, зашёл в задымлённую квартиру и вынес мальчика на улицу. Со слов ребёнка его спасителю около 30 лет, он худощавого телосложения, роста среднего или выше среднего, волосы (по словам Савелия) «чёрно-русые».

- Очень хотелось бы увидеть этого мужчину и лично поблагодарить его за то, что он сохранил живым Савелия и вынес его из огня невредимым, - говорит тётя спасённого мальчика Ольга Кадникова. – Даже страшно представить, что могло бы случиться, если бы не он.

В квартире семьи Плевако на втором этаже было трое детей, двое из которых были совсем маленькими. Отец семейства забрался в задымлённую комнату через окно. Однако спуск вниз с двумя детьми на руках был не возможен. Проходившая мимо места случившегося пенсионерка Надежда Степанова, увидев в окне женщину и её племянницу с детьми на руках, перебежала дорогу, стремительно подошла к окну и крикнула мужчине, чтобы он сбросил своего сына ей на руки. Отец так и сделал, а затем сам выпрыгнул из окна со вторым ребёнком на руках. Девушкам выбраться из дыма помогли соседи, подоспевшие с деревянной лестницей к пожару. После этого Надежда Степанова, рассказав о своём подвиге обступившим её журналистам, ушла по делам. На просьбы дать свой адрес женщина ответила отказом.

- Я сама бабушка, у меня младшему внуку как раз 2,5 года, столько же, сколько и этому мальчику, - сказала она. – Мне было страшно за детей. Я уверена, что на моём месте любой поступил бы точно так же. Мне не нужно никаких благодарностей.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к иркутянам и гостям города с просьбой сообщить любую информацию о людях, совершивших героические поступки, чтобы представить их к заслуженным наградам.

- Мы обращаемся к вам с просьбой помочь найти героев, - говорит в видеообращении и.о. начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов. – Гибели детей не допустили двое людей, которые случайно оказались на месте, и которые до прибытия пожарной охраны г.Иркутска спасли двух детей из горящего дома. Кто их знает, просьба сообщить о них, потому что эти люди совершили подвиг, и народ должен знать своих героев.

Любую информацию, которая поможет найти спасителей, можно сообщить в пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области или в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области по телефонам 8 (3952) 752 – 945 (в будние дни с 8.30 до 17.30) и 8 (3952) 752 – 983 (круглосуточно).

ГУ МЧС России по Иркутской области благодарит пользователей социальных сетей и блогосферы за оказываемую помощь в поиске героев, разместивших на своих страницах данные материалы. Отдельное спасибо Сергею Шмидту, Александре Поблинковой, а также Александру Гимельштейну, Ашоту Караханяну, Ангелине Саломатовой, Анне Пологрудовой, Владиславу Шиндяеву, Илье Клешнину, Артёму Гридневу, Дарье Азаровой, Тимуру Балашову и всем, кто откликнулся на призыв о содействии в поисках людей, совершивших подвиг.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.
Категория: События, происшествия | Просмотров: 552 | Добавил: Карабас
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем