При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 1763

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » МЧС рекомендует ограничить пребывание в лесах в условиях действующего режима «Чрезвычайная ситуация»
14:37
МЧС рекомендует ограничить пребывание в лесах в условиях действующего режима «Чрезвычайная ситуация»

По данным ФГБУ «Иркутское УГМС»: 04 сентября чрезвычайно высокий (V класс) пожарной опасности прогнозируется на территории 5-ти районов (Чунского, Тайшетского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского), высокий (IV класс) пожарной опасности прогнозируется на территории 2-х районов Шелеховского, Киренского, III класс пожарной опасности прогнозируется на территории 10-ти районов (Катангского, Усть-Илимского, Братского, Казачинско-Ленского, Жигаловского, Нижнеудинского, Черемховского, Иркутского, Ангарского, Осинского), на остальной территории I-II классы пожарной опасности.

В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, а также в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области на территории региона продолжает действовать «особый противопожарный режим» и режим «Чрезвычайная ситуация» в лесах.

В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, гражданам настоятельно рекомендовано ограничить пребывание в лесах. Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения, недопустимы.

Для ограничения посещения гражданами лесов выставлено 188 постов, в том числе 120 стационарных и 68 передвижных постов. Также продолжается работа межведомственных групп по контролю за ограничением работ арендаторов и заготовителей древесины в лесной зоне.

Накануне, сотрудниками территориальных отделов (отделений) надзорной деятельности в целях предупреждения возникновения лесных пожаров, пожогов сухой растительности, мусора, а также информирования населения мерам пожарной безопасности проведено 20 сходов граждан, проинструктировано 4428 человек, распространено 4250 памяток на противопожарную тематику. Должностными лицами органов дознания Государственного пожарного надзора проведено 4 осмотра мест происшествия. Для установления обстоятельств, произошедших пожаров и загораний, от очевидцев истребовано 27 объяснений.

Напомним, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот тысяч рублей.

По материалам: ГУ МЧС России по Иркутской области

Категория: К сведению | Просмотров: 575 | Добавил: LRV | Теги: пожар, лес, чс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем