При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 2 » ГУ МЧС России по Иркутской области проверяет информацию о НЛО
15:02
ГУ МЧС России по Иркутской области проверяет информацию о НЛО

Главное управление МЧС России по Иркутской области проверяет информацию местных жителей о том, что в Осинском районе был замечен неизвестный летающий объект, который светился и издавал сильный шум, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«Жители села Барахал увидели в минувший вторник вечером свечение неизвестного летательного объекта с последующим сильным хлопком. Жители предположили, что упал самолет. Мы связались с Востсибаэронавигацией, начальником смены зонального центра поиска и спасения (Новосибирск), оперативным дежурным ФСБ, дежурным ПВО. Эти службы информацию о воздушном происшествии не подтвердили. На Байкальской сейсмостанции в свою очередь отметили, что землетрясения в этом районе не было», — сообщил «Интерфаксу» представитель ГУ МЧС региона.

Он отметил, что для уточнения информации в район происшествия вылетела на вертолете оперативная группа управления. В администрации Осинского района агентству сообщили, что «люди не паникуют, но обеспокоены причинами данного события».

«Высказываются различные предположения — от падения метеорита до обычного грома (этим объясняют сильную вспышку и грохот). Надеемся, опергруппа МЧС в ближайшее время разберется, и мы получим ответ, чтобы успокоить население»,- отметили в администрации.

В свою очередь, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил агентству, что он не исключает падения метеорита.

«Я связывался с очевидцами, и, судя по описанию, произошел взрыв метеорита на большой высоте. Если это так, то последствий опасных не будет, каменный метеорит в момент взрыва развалился в пыль, поскольку его скорость — около 20 километров в секунду. Есть вероятность, что на землю попали мелкие кусочки. Мы организуем опрос местных жителей и проверим на месте»,- сказал ученый.

Подробнее: «news.mail.ru»

Категория: События, происшествия | Просмотров: 1252 | Добавил: Карабас | Теги: МЧС, НЛО
Всего комментариев: 2
1 LRV  
ИРКУТСК, 2 мар - РИА Новости. Вертолет с иркутскими спасателями в среду не обнаружил каких-либо следов присутствия неопознанного летающего объекта (НЛО) в Осинском районе Иркутской области, который, со слов местных жителей, во вторник завис над их селами, говорится в сообщении МЧС по региону.

Во вторник около семи вечера жители ряда населенных пунктов Осинского района сообщили о том, что наблюдали на небе свечение НЛО с последующим хлопком. Были предположения, что в районе упал небольшой самолет. Но ни аэронавигация ВВС и ПВО, ни силовики не подтвердили информацию об НЛО.

На предполагаемое место происшествия в среду вылетел вертолет с оперативной группой главного управления МЧС России по Иркутской области. "Произведен облет территории, обследование местности. Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась", - говорится в сообщении.


2 Карабас  
Они ничего не обнаружили, т.к. летали номинально!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем