При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Декабрь » 26 » 30 лет МЧС России
16:29
30 лет МЧС России

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В этом году чрезвычайному ведомству исполняется 30 лет. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года "Об установлении Дня спасателя Российской Федерации". Дата праздника выбрана не случайно - именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Этот праздник приходится на канун Нового года, но для спасателей праздничные дни - самый напряженный рабочий период. Служба не знает выходных, как обычно праздничные дни спасатели проведут на боевом посту и будут готовы в любое время суток сражаться за жизни людей, рискуя собой.



Поздравление начальника ГУ МЧС России по Иркутский области

Уважаемые коллеги!

От коллегии, Совета ветеранов, личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области и от себя лично поздравляю Вас с 30-й годовщиной со Дня образования МЧС России и наступающим Новым 2021 годом!

Примите самые искренние и теплые пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, стойкости и профессиональных успехов в дальнейшей службе на благо нашего Отечества!

Пусть Новый год станет для Вас годом добрых перемен, мира и согласия, а удача и успех верными спутниками во всех Ваших делах!


С уважением,
Начальник Главного управления
МЧС России по Иркутской области
полковник внутренней службы В.С. Федосеенко

Категория: Новости сайта | Просмотров: 649 | Добавил: LRV
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем