При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » 27 декабря «День спасателя Российской Федерации»
17:16
27 декабря «День спасателя Российской Федерации»

27 декабря сотрудники и служащие МЧС России отмечают свой профессиональный праздник - День спасателя!

В этот день в 1990 году, в целях прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций был создан Российский корпус спасателей, который стал базой для создания и развития Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В этом году МЧС России исполняется 22 года. Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков накануне праздника адресовал поздравление всему личному составу Министерства.


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Мы первыми приходим на помощь, и жизнь ставит перед нами все новые и новые задачи.

В этот день искренне рад поздравить вас с Днем спасателя и сказать вам, друзья, что я горд за нашу команду!

Каждый год в преддверии праздника мы подводим итоги своей работы, отмечаем результаты, строим планы на будущее. Прошедший  год  выдался  напряженным, мы много работали: спасали людей на пожарах, на воде и в горах, оказывали гуманитарную помощь зарубежным странам, решали множество других задач. Мы обновляли технические средства, внедряли современные технологии, развивали коммуникации, совершенствовали профессиональное мастерство и обучали людей, как правильно действовать в сложных, критических ситуациях.

За год спасено свыше 213 тысяч человек. А это значит, что семьи встретили своих близких, не увеличилось число сирот, мы сохранили жизни многих своих сограждан. Потушено более 140 тысяч пожаров, разминировано более 40 тысяч взрывоопасных предметов, авиацией МЧС совершено 27 гуманитарных и 18 санитарных рейсов.

В этом году решены многие проблемы. Улучшены жилищные условия многих спасателей, повысилось качество медицинского обслуживания. Социальные вопросы - это наш приоритет!

Жизнь требует от нас постоянно идти в ногу со временем, овладевать новыми навыками и знаниями. Но неизменными остаются гордость за свою профессию, преданность делу, готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Главное в МЧС - это люди, профессионалы с большой буквы! Мы гордимся нашими ветеранами, которые все свои силы, знания и опыт отдают молодежи. Мы гордимся и нашей молодежью - курсантами, студентами, которые сегодня демонстрируют усердие в учебе, а завтра станут нашей надежной сменой.

Мы с вами - единая команда. Именно это позволяет выполнять любые самые сложные задачи, уверенно двигаться вперед, совершенствуя мастерство, наращивая технический и научный потенциал.

Впереди  много  дел.  Нам  предстоит  и дальше напряженно работать.

Ребята, вперед к новым вершинам созидания и мастерства! Люди нам верят, и мы обязаны оправдать их надежды! Помощь приходит вовремя!

Желаю вам, друзья, успехов, энергии, не останавливаться на достигнутом.

Спасибо за работу! С Днем спасателя!

Министр Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий
стихийных бедствий                  В.А. Пучков


К поздравлениям присоединяется и коллектив нашего сайта. Крепкого Вам здоровья и успехов во всех начинаниях, оптимизма, неиссякаемой энергии, выдержки и терпения в нелёгкой, но такой нужной людям службе!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1051 | Добавил: LRV
Всего комментариев: 4
4 Troll  
Реально задолбало салдофонство.... ну пусть хоть в общении наши командос проще будут... ведь самим то не противно...? когда ОНН 25 летний лейтенант или выше - подзывает к себе 45 летнего мужика Пальчиком -" БОЕЦ КО МНЕ" ,потушившего не мало пожаров....в не написаннных ситуациях. Виноват Если что не так. ЕСЛИ оплату повысЮть-представляяю ЧЁ будет..

2 Troll  
всех с НАСТУПАЮсШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

1 Troll  
да ..... у нас утро было " Шикарное праздничное все получали подарки" Не подетски...... ну хоть бы не в этот день то мать итишь............. Хотя это ж день спасателя а не ПОЖАРНОГО

Я например РАБОТАЮ в ПОЖАРНОЙ охране.И как практик неплохо.............................................. а курс молодого бойца я ещё в армии прошёл 20 лет назад.

3 LRV  
я тут поразмыслил над сутью произошедшего, насчёт "Шикарного утра и подарков"... получается-то косяк полностью наш

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем