При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск
Вопросы к сотрудникам пожарной охраны - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стибасло, Prapor, Карабас, AirTab  
Форум » Форум сайта Пожарной части № 27 » Общение на разные темы » Вопросы к сотрудникам пожарной охраны (задаём вопросы сотрудникам пожарной охраны)
Вопросы к сотрудникам пожарной охраны
LRVДата: Четверг, 03.02.11, 20:43 | Сообщение # 1
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Настя)
Уважаемый,Стибасло,не могли бы вы мне помочь!?...я работаю инженером техники безопасности в детском приюте,дети возрастом от 8 до 16 лет,мне очень хочется проводя инструктажи показывать детям качественные,доступные учебные фильмы по ПБ. Если у вас такие есть, и вы сможете мне их дать,просто позвоните 26-77-01

К сожалению подобным видеоматериалом в настоящий момент не располагаем, но если что нибудь появится обязательно выложим в архив файлов, ну и соответственно поделимся со всеми желающими.

P.S. Если найдётся подходящий материал отпишусь Вам в личку.

 
LRVДата: Понедельник, 14.02.11, 22:54 | Сообщение # 2
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
В архиве файлов, в видеораздел разместили мультфильмы на тему ОБЖ, в том числе и правила поведения при пожаре, может это подойдёт?
смотреть здесь ОБЖ и правила безопасности
 
AndrejДата: Вторник, 20.03.12, 23:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
хотелось бы узнать как у вас обстоят дела с выпускниками ВУЗов министерства в области ГПС...
а именно:предоставляется ли жилье, учитывается ли желание выпускника на счет того,в области чего он желает работать(служба, инспекция).
 
SergeyДата: Среда, 21.03.12, 14:20 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Andrej)
учитывается ли желание выпускника

помоему сомнительная фраза...
 
NuvoTДата: Среда, 21.03.12, 16:15 | Сообщение # 5
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Andrej)
хотелось бы узнать как у вас обстоят дела с выпускниками ВУЗов министерства в области ГПС... а именно:предоставляется ли жилье, учитывается ли желание выпускника на счет того,в области чего он желает работать (служба, инспекция).

на моей памяти был случай когда работал молодой инспектор после окончания ВСИ МВД РФ, приехал по распределению из областного центра. Через некоторое время ему предоставили общежитие... потом он обратоно на родину перевёлся.
В любом случае есть руководящий документ МЧС (название к сожалению не помню), согласно которого если сотрудник снимает квартиру ему это компенсируется, только квартиру нужно официально снимать с заключением договора
Quote (Sergey)
помоему сомнительная фраза...

да, тоже вызывает сомнение... исходя из того что сейчас в Братске с инспекторами напряжёнка, скорее всего туда и дорога
 
DJANДата: Четверг, 26.06.14, 00:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коллеги, давайте обмениваться документами касающимися противопожарного водоснабжения. Так как я недавно переведен на должность начальника караула и в мои обязанности попало противопожарное водоснабжение, а здесь должна быть куча документов и различных папок, а от моего предшественника остался только бардак, то у меня в голове каша, даже не знаю с чего начать, буду очень признателен всем, кто хоть чем-нибудь мне поможет, скинет СВОИ образцы документов, что-то посоветует и подскажет. Согласно методическим рекомендациям у меня должны находиться следующие документы: 
1.1.1. Характеристика противопожарного водоснабжения района выезда пожарного подразделения. 
1.1.2. Инструкции (соглашение) о порядке взаимодействия гарнизона со службами, ответственными за эксплуатацию наружного противопожарного водоснабжения. 
5.13. Справочник противопожарного водоснабжения района выезда пожарного подразделения. 
5.1.4. Планшеты водоисточников района выезда пожарного подразделе¬ния. 
5.1.5. Перечень безводных участков в районе выезда пожарного подразделения. 
51.6. Расчеты и схемы насосно-рукавных систем для обеспечения подачи воды на тушение пожаров в безводных районах. 
5.1.7. Выписки из приказов начальников Главного управления по субъекту Российской Федерации и гарнизона по организации проверок состояния наружного противопожарного водоснабжения. 
5.1.8. График проверки источников противопожарного водоснабжения; 
5.1.9. Журнал проверок противопожарного водоснабжения. 
5.1.10- Журнал учета неисправных водоисточников. 
5.1.11. Перечень участков водопроводных сетей, подлежащих испытанию на водоотдачу. 
5.1.12. График проверки водопроводных сетей на водоотдачу. 
5.1.13. Акты приема источников наружного противопожарного водоснабжения в эксплуатацию. 
5.1.14. Акты проверок водоисточников. 
5.1.15. Акты испытания участков водопроводных сетей на водоотдачу. 
5.1.16. Переписка с заинтересованными организациями по вопросам контроля за источниками наружного противопожарного водоснабжения. 

Хотя может кто-то ведет и другую документацию, касаемо ППВ, тоже было бы не плохо посмотреть, чтобы как-то наладить свою документацию.

адресс почты respectyalta2011@mail.ru
 
angelfeirmenДата: Вторник, 31.03.15, 22:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Коллеги,подскажите, мучает меня один вопрос. В пожарной части где я  работаю обе машины АЦ то есть первое отделение и второе отделение  выезжают в одни ворота. Причём машина РТП, стоит в боксе  вторым сзади, первым выезжает второе отделение, а за ним уже первое то есть машина РТП. Хотя В начале всё было правильно, пока не сгорел електромотор подъёма ворот бокса где стоял второй ход.  И что  интересно , есть свободные боксы ну начальник части ни в какую. Говорил ему что так нельзя, начинает орать. Я уж все приказы пересмотрел как должны стоять машины в боксе,конкретно не написано какая машина где? $IMAGE1$

Сообщение отредактировал angelfeirmen - Вторник, 31.03.15, 22:40
 
КарабасДата: Четверг, 02.04.15, 15:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
НУ уж точно не одно отделение за другим. В случае серьезной поломки второго отделения, первое не сможет выехать, а это чревато может быть гибелью людей.   Да, и время выезда увеличивается, соответственно увеличивается время реагирования,а сейчас все МЧС работает над сокращением времени реагирования. Такое расположение машин, является прямым подрывом боеготовности подразделения. А у Вас что нет СПТ(службы пожаротушения)? Они быстро поставили на место Вашего начальника. Это вопрос серьезный, крайним могут сделать начкара, не оставляйте это так. Отпишитесь, как решится вопрос, очень интересно. Еще задайте вопрос на сайте "Пожару.нет", там Вам еще более грамотно обоснуют.
 
angelfeirmenДата: Пятница, 03.04.15, 00:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо ,ответ профессиональный более чем. Значит я правильно думал как нельзя ставить машины в боксе, только  обстановка не изменится, машины так стоят уже более года.
начальник гарнизона ,его замы, служба спт,  сидят на втором этаже и каждый день бывают в части. Здесь нет профессионалов.
 
КарабасДата: Понедельник, 06.04.15, 16:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Обстановка не изменится, пока не произойдет какого-нибудь ЧП, вот тогда все зашевелятся. У нас в России все так, пока жареный петух в одно место не клюнет, народ не зашевелится. Потом полетят указания по частям о проверке порядка постановки пожарной техники в депо пожарных частей с обязательными инструктажами под роспись.
 
LRVДата: Четверг, 08.10.15, 16:01 | Сообщение # 11
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
v_hutornoi, Попытка не пытка smile попробуй.
В отдел кадров обращаться надо, ул. Обручева 45
 
sofya_shemetovaДата: Четверг, 10.03.16, 18:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день коллеги !!!  Выручайте !! нужен приказ Министерства по охране труда новый никак не можем найти. нужен для доски охраны труда !
 
LRVДата: Пятница, 11.03.16, 22:34 | Сообщение # 13
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
sofya_shemetova, вы спрашиваете про Приказ Мин. труда и соц. защиты Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. № 1100н "Об утверждении Правил по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"?

Именно этот документ сейчас регламентирует ОТ в подразделениях ГПС.

Вот тут он есть: ссылка
 
mxДата: Воскресенье, 19.03.17, 17:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Обращаюсь к ветеранам части,не служил ли у вас Сальников Анатолий Дмитриевич примерно 1950го г/р,я его племянник,ищу его место захоронения. Зннаю что служжил пожарным в Братске,с4м он родооом из северррной осетии

Добавлено (19.03.17, 17:30)
---------------------------------------------
Мой номер в россии 89205270235 или ватцап 87013861011,если кто узнает его пожалуйста сообщите мне,я третий раз проездом в Братске может быть хоть нашел бы его могилу.

Прикрепления: 7201662.jpg (63.8 Kb) · 5386516.jpg (63.8 Kb)
 
Форум » Форум сайта Пожарной части № 27 » Общение на разные темы » Вопросы к сотрудникам пожарной охраны (задаём вопросы сотрудникам пожарной охраны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: