"Горячие" выходные пожарных г. Братска и Братского района.
На улице Бетонная сгорел автомобиль
18 января утром поступило сообщение о возгорании автомобиля на ул. Бетонная, в ж.р. Гидростроитель. На момент прибытия первого подразделения горел автомобиль. Никто не пострадал. В результате пожара сгораемые части салона уничтожены полностью. К тушению привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы техники.
Из-за неосторожного обращения с огнем в Братске поги
... Читать дальше »
11 января 2014 г. в 10:24 (ирк) на пульт "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Энергетик, ул. Мечтателей.
На момент прибытия первого подразделения (ПЧ-27) горел автомобиль. Время ликвидации открытого горения - 10:34. В результате пожара огнем уничтожены сгораемые части салона автомобиля.
Для ликвидации пожара от МЧС России привлекались: отделение ПЧ-27 на АЦ-40, отделение ПЧ-23 на АЦ-40 и 6 человек личного состава противопожарной службы.
Два человека погибли при пожарах в Братске 23 и 24 декабря.
Два пожара с гибелью людей произошли в Братске с интервалом менее суток. Сообщение о первом возгорании поступило в дежурную часть 23 декабря в 16:10 (ирк). Житель Гидростроителя – одного из районов города – рассказал, что горит квартира на втором этаже брусового дома по улице Тургенева. К моменту прибытия бойцов ПЧ №25 площадь пожара составляла около 14 квадратных метров. Чтобы не загорелась крыша многоквартирного дома, пожарные использовали для её защиты ствол «Б». Тем временем звено
... Читать дальше »
23.12.2013 г. в 11:10 (мск.) на ул. Тургенева г. Братска произошел пожар в двухэтажном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения горела квартира на втором этаже. В ходе тушения пожара на полу обнаружены один пострадавший гражданин и один погибший. Личность, социальное положение устанавливаются. От МЧС России привлечены 10 человек личного состава и 3 единицы техники.
Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.
Сегодня ночью горел автомобиль "BMW" и произошло ДТП на трассе "Вилюй".
Сегодня 21 ноября 2013 г., во втором часу ночи на ЦППС г. Братска поступило сообщение от очевидца о ДТП на трассе Вилюй, поворот на Южный Падун, автомобиль Тойота Королла допустил съезд с дорожного полотна, опрокидывание и выезд на полосу встречного движения. На место происшествия прибыли все экстренные службы. Прибывшие на место пожарные ПЧ-27 отключили аккумуляторную батарею. В результате ДТП пассажирка легкового транспортного средства с тяжелыми травмами позвоночника и мно
... Читать дальше »