При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Май » 12 » В Иркутской области ограничен доступ граждан в леса из-за высокого и чрезвычайного классов пожарной опасности
17:31
В Иркутской области ограничен доступ граждан в леса из-за высокого и чрезвычайного классов пожарной опасности

На территории Иркутской области в выходные дни прогнозируется высокая пожароопасность в лесах, обусловленная сухой погодой, повышением температуры окружающего воздуха и усилением ветра. В северных районах его порывы будут достигать 15-20 м/с.

Так, в Катангском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Братском, Чунском, Качугском, Тайшетском, Нижнеудинском, Зиминском, Иркутском, Ангарском, Шелеховском, Слюдянском, Осинском, Ольхонском районах ожидается III и IV (высокий) классы пожарной опасности в лесах, чрезвычайная пожарная опасность в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Тулунском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском, Черемховском районах.

Напомним, в период действия особого противопожарного режима при наступлении III класса и выше пожарной опасности вводится запрет на посещения гражданами лесов – выставлены посты по ограничению доступа в них. Из-за неблагоприятной обстановки в регионе категорически запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Иркутской области, а также на землях особо охраняемых природных территорий.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При пожаре обращайтесь в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

По материалам ГУ МЧС России по Иркутской области

Категория: К сведению | Просмотров: 592 | Добавил: LRV
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем