При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 8 » С праздником Великой Победы!!!
23:39
С праздником Великой Победы!!!

я помню! я горжусь!В этот великий праздник - День Победы - мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о Великой Отечественной войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. Эта война, длившаяся 1418 дней и ночей, унесшая жизни более 26 миллионов советских людей, стала самой страшной, самой кровопролитной войной не только в истории советского народа, но и в истории всего человечества. В ней решалась судьба многих народов, определялось будущее мировой цивилизации.

Поэтому мы воспринимаем Победу не только как разгром сильнейшего врага, но и как торжество жизни и справедливости, спасение человечества от гибели. Большая роль в Победе принадлежит и сибирякам. Храбрость, стойкость, мужество наши земляки проявили в битве под Москвой, на других полях сражений войны. Только из Братска и Братского района на фронт ушли около 7 тысяч человек, почти половина из них не вернулись.

Много было сооружено мемориалов, памятников, посвященных героям войны. Их именами названы множество улиц в городах России. Много было написано песен, стихов, рассказов, повестей и романов о Великой отечественной войне.

Но главное для нас и для будущих поколений это хранить память о подвиге наших отцов и дедов. Помнить и преклонятся перед участниками войны, тружениками тыла, малолетними узниками фашистских лагерей, жителями блокадного Ленинграда. Память об этой войне - наша общая память, без неё у народа России нет будущего.

Низкий поклон всем, кто вынес тяготы самой страшной войны, преодолев все испытания спас и возродил нашу страну! Вечная и добрая память тем, кто остался на полях сражений!


Поздравление министра МЧС России С.К.Шойгу с 9 мая

Дорогие ветераны!

Вы победили в самой кровопролитной в истории человечества войне. Память о самоотверженности миллионов фронтовиков и тружеников тыла стала объединяющим началом людей разных национальностей и вероисповеданий. Послевоенные поколения воспитывались на рассказах о ваших подвигах, о сражениях, в которых вам удалось выстоять, о мужестве и беспримерной верности воинскому долгу.

Великий праздник – День Победы – в нашей стране каждый человек встречает с особым чувством.

Даже в богатом русском языке не хватает слов, которые могли бы выразить нашу признательность за эту великую Победу. Да и не нужны здесь слова. Лучшей благодарностью будет, если новые поколения станут достойными ваших свершений, преданности Родине и своему народу.

Дорогие ветераны! Хочу пожелать вам и вашим близким самого главного – крепкого здоровья и благополучия. Пусть в ваших сердцах всегда будет вера, надежда и любовь.

Министр Российской Федерации по
делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий
стихийных бедствий
С.К.Шойгу
Категория: Новости сайта | Просмотров: 703 | Добавил: LRV | Теги: День Победы
Всего комментариев: 1
1 Sergey  
С праздником! Спасибо деду за победу!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем