При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск

Поиск по сайту

Наш опрос

Оцените Ваше знание правил пожарной безопасности
Всего ответов: 873

Статистика

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 17 » День создания органов государственного пожарного надзора
20:19
День создания органов государственного пожарного надзора

ГПН18 июля - День создания органов государственного пожарного надзора.

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание в этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

На вновь созданные органы Госпожнадзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

Началось планомерное осуществление профилактических мероприятий: на всех крупных промыслах и предприятиях стали проводиться пожарно-технические обследования. Вопросы пожарной безопасности стали предметом широкой агитации и пропаганды. В цехах, на предприятиях, в жилом секторе создавались специальные ячейки по предупреждению пожаров и борьбы с ними.

На базе Ленинградского Института инженеров коммунального строительства был создан факультет инженеров противопожарной обороны, на котором началась подготовка первых специалистов пожарного дела.

Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Работа сотрудников органов государственного пожарного надзора очень ответственная и крайне необходимая. Эти люди помогают предотвратить возгорание, обеспечить нашу безопасность, следят за тем, чтобы места скопления людей были оборудованы средствами пожаротушения, ведут разъяснительную работу направленную на предотвращение пожаров.

Мы поздравляем сотрудников и ветеранов пожарного надзора с их профессиональным праздником и желаем отсутствия пожаров, плодотворной работы по их предотвращению и большого человеческого счастья!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 726 | Добавил: LRV
Всего комментариев: 1
1 Sergey  
Иш как интересно! Даже не знал... какой сегодня найти повод для гулянки ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Видео

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш баннер

Вы можете поддержать наш сайт, установив на Вашем сайте наш баннер!

ПЧ-27 Братск

Рекомендуем