При пожаре звонить - 01; с мобильного телефона - 101 или 112.
ПСЧ-27 Братск
Флуд - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Стибасло, Prapor, Карабас, AirTab  
Форум » Форум сайта Пожарной части № 27 » Общение на разные темы » Флуд (Всё обо всём)
Флуд
LRVДата: Суббота, 14.05.11, 20:19 | Сообщение # 46
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
В свете последних событий ("зона отчуждения" и прочего) личному составу доблесного 2-го отделения псвящается следующая композиция:

smile

 
КарабасДата: Понедельник, 16.05.11, 19:06 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да, 3 человека на 2 ходу, это просто супер, зачастую Комод с водителем, и делай все что хочешь в зоне отчуждения, где площадь пожара бывает 800м2!!!! А тебе надо все это успеть поймать, локализовать, ликвидировать!
 
КарабасДата: Пятница, 15.07.11, 16:48 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вчера опять ввели " Особый противопожарный режим", снова вернули патрулирование на кольце. Мы чуть не уехали в Сахарово, там говорят лес пластает сильно возле деревни.
 
LRVДата: Пятница, 15.07.11, 17:00 | Сообщение # 49
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Карабас)
Вчера опять ввели " Особый противопожарный режим", снова вернули патрулирование на кольце. Мы чуть не уехали в Сахарово, там говорят лес пластает сильно возле деревни.

Я сёдня ночью проснулся от запаха гари и утром всё затянуло дымом, вобщем так и подумал что лес горит.
Вторая волна лесных пожаров началась... мм-мда-а-а
confused

На сайте ГУ МЧС по ИО пишут что режим готовности № 1 ввели
Quote
Заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов: «В соответствии с предупреждением Иркутского УГМС 16 июля в южных, верхнеленских и северо-восточных районах сохранится сильная жара +31,+36˚, 16 июля в западных, северо-западных районах, 17 июля по области местами ожидаются ливневые дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с.
По оперативной информации по состоянию на 12.00 час 15 июля действует 29 пожаров на общей площади 794,8 га в 10 районах области: в Братском, Казачинско-Ленском, Киренском, Куйтунском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тулунском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Чунском районах. В целях обеспечения готовности подразделений Главного управления к действиям в возможных чрезвычайных ситуациях, обусловленных возникновением лесных пожаров, сокращения сроков реагирования дежурных сил и средств и проведения соответствующих мероприятий с 14 июля Главное управление МЧС России по Иркутской области переведено на работу «Готовность №1 силами постоянной готовности». В Главном управлении возобновлена работа межведомственного оперативного штаба по контролю за лесопожарной обстановкой на территории области, осуществляется взаимодействие по вопросам предупреждения и ликвидации очагов возгорания в лесных массивах и своевременному обмену информацией с органами местного самоуправления, лесхозами, взаимодействующими организациями, проведена проверка готовности личного состава оперативной группы Главного управления, техники, имущества и средств связи к выезду и работе в районе возможных чрезвычайных ситуаций. Начальником Главного управления приказано территориальным подразделениям: - обеспечить представление докладов о складывающейся обстановке с лесными пожарами в оперативный штаб Главного управления по контролю за лесопожарной обстановкой в 4-х часовом режиме, в случае ухудшения обстановки – немедленно; - организовать работу по оперативному реагированию на складывающуюся обстановку с лесными пожарами, защите населенных пунктов; - уточнить состав дежурных караулов и смен, порядок оповещения и сбора личного состава; - уточнить планы защиты населенных пунктов и карточки тушения пожаров на объекты, расположенные в лесных массивах; - организовать проверку резервной техники и ввести в боевой расчёт (100%); - провести инструктажи с личным составом по охране труда при тушении лесных пожаров и защите населенных пунктов; - запретить выезд личного состава за пределы гарнизона; - обеспечить боевую готовность, высокую воинскую и трудовую дисциплину личного состава. В целях предупреждения возникновения лесных пожаров обращаемся к населению области ограничить посещение лесов, не проводить работы, связанные с применением открытого огня, не разводить костры, не бросать непотушенные сигареты, спички, При обнаружении пожара звонить по телефону 01 с мобильного 112 или 01* и принять меры по его тушению».
 
КарабасДата: Пятница, 15.07.11, 19:42 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Тебе надо было это еще выложить как новость. У меня сегодня что-то официальный сайт ГУ МЧС по ИО не работает. А еще вчера в Торпедо взорвался трансформатор, горело немного масло, но электрики затушили его огнетушителями, у пол Энергетика и частично Падуна не было света.
 
ТрудягаДата: Воскресенье, 31.07.11, 03:32 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас стоит на вооружении данный автомобиль: шасси и кабина - Камаз; надстройка - Германия; двигатель и насос - Китай. Все собрано в единое на Московском заводе ЗИЛ. За 2 месяца эксплуатации существенных поломок не было, но скоро зима и как поведет себя пластиковая надстройка и компьютеризированный насос неизвестно...
 
NuvoTДата: Вторник, 02.08.11, 14:05 | Сообщение # 52
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Трудяга)
... но скоро зима и как поведет себя пластиковая надстройка и компьютеризированный насос неизвестно...

да-а-а, автомобиль явно не для нашего региона, у нас зимой и за -40 бывает, думаю надстройка такой температуры не выдержала бы.
Интересно, что компьютер в насосе контролирует-регулирует, какие параметры?
 
ТрудягаДата: Четверг, 04.08.11, 16:21 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (NuvoT)
да-а-а, автомобиль явно не для нашего региона, у нас зимой и за -40 бывает, думаю надстройка такой температуры не выдержала бы.
Интересно, что компьютер в насосе контролирует-регулирует, какие параметры?

Компьютер решает все от заправки водой до подачи воды и ВМП. Если он откажет подать воду в рукава не получится...
Прикрепления: 7110721.jpg (187.1 Kb)
 
NuvoTДата: Четверг, 04.08.11, 18:12 | Сообщение # 54
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Может это и удобно, всмысле компьютера, но думаю может обернутся полной жо**й если компьютер по какой-то причине откажет в самый ответственный момент. По мне, так, я необходимости в компьютере для насоса не вижу, руками задвижки насоса открыть не трудно и показания манометра самому снять и когда надо оборотов прибавить тоже... да и чем проще тем надёжней
 
LRVДата: Четверг, 04.08.11, 20:58 | Сообщение # 55
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Трудяга)
Компьютер решает все от заправки водой до подачи воды и ВМП

м-м-Да... "Компьютер решает всё"... а вдруг бунт машин возникнет biggrin ?
Вот ни как не пойму по каким параметрам компьютер отслеживает когда ему пену подать, а когда воду... или он регулирует рассход огнетушащих веществ, всмысле или больше задвижку открыть или меньше... в общем непонятно назначение и глубокий смысл компьютеризированного насоса в пожарном деле.
Я вот тоже согласен, что чем проще тем надёжней, особенно в наших Российских условиях. Это у них там, в "Европах" и "Америках" всё надёжно работает, потаму как технику ремонтируют и обслуживают в спец.организациях (назавём их по нашему по Русскому - в технических частях) и эти работы делают специалисты т.е. специально обученные для этого люди, финасы на это дело выделяются в необходимом количестве, водители ПА в "европах" в ПЧ максимум что могут сделать, так это заменить лампочку... а в наших Российских условиях, когда ТО и ремонт техники в том числе и капитальный, выполняют водители (они же автослесари, механники, электрики и т.д. в одном флаконе) и делают это в ПЧ, то получается, что компьютерезированные насосы это роскошь, причём "роскошь временная, вытекающая в дальнейшем в головню боль и гемор".. и гемор будет как для водителя, так и для руководства (всмысле выбивания средств, запчастей и комплектующих для такого насоса)...
А вообще новая техника она всегда лучше чем старая... пока она новая.

P.S.
А вот нам такой камаз да и любой другой пожарный камаз в депо бы не поместился, ввиду размерных параметров гаража
 
КарабасДата: Пятница, 12.08.11, 21:44 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Привет всем я вернулся.
 
LRVДата: Воскресенье, 14.08.11, 16:44 | Сообщение # 57
бездельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Карабас)
Привет всем я вернулся.

Привет. Ка отдохнул?
 
КарабасДата: Понедельник, 15.08.11, 00:17 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Хорошо, потом расскажу, а то долго придется по клавиатуре жать. Ну если что-то очень интересует спрашивай, отвечу.
 
КарабасДата: Понедельник, 29.08.11, 15:51 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Поздравляю всех сослуживцев и коллег с праздником!!! Сухих вам рукавов, спокойных смен, здоровья и благополучия!!!!!
 
КарабасДата: Вторник, 30.08.11, 20:50 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
А со мной произошел сегодня казус. Вот уж не думал, что такое со мной возможно, т.к. стараюсь смотреть и предвидеть развитие событий на шаг вперед. А случай такой произошел: звонит вчера жена, говорит, что ожидается отключение хол. воды, я наливаю несколько банок воды, тазик. Банки поставил сначала на подоконник в кухне, но т.к. они стали мешаться там, выставил на лоджию тоже на подоконник. День был пасмурный, ну в общем я про них совсем забыл, т.к. воду так и не отключили. Сегодня стою утром на кухне мою посуду, светит яркое солнце. и я краем глаза замечаю, что моя рама на кухне хорошо так дымится, я был в шоке. Сразу быстро залил, думаю, а если бы меня не было дома, чтобы тогда было, или ребенок мой один дома был, аж в пот бросило. Видимо Бог отвел, слава ему!!! А самому что-то стыдно так стало, что не смог такой ерунды предусмотреть, вроде стаж в пожарке уже не маленький, в этом году уже 9 лет было. Было ли у кого что-то подобное?
 
Форум » Форум сайта Пожарной части № 27 » Общение на разные темы » Флуд (Всё обо всём)
Поиск: